13.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3896; сегодня: 1.

Вебинары сентября

Вебинары сентября

В сентябре Корпорация «Актив»* проводит вебинары по курсам CAP/CIPA и ACCA DipIFR (rus). Подробное расписание и регистрация на сайте http://webinary.biz/?doc=12. Стоимость он-лайн обучения 98 грн. За каждого привлеченного на вебинар участника скидка 5%.

18.09.2010 в 11:30

Вебинар по «Управленческому учету-1»: «Калькуляция по переменным издержкам и анализ безубыточности» и «Принятие решений по ценообразованию и долгосрочным инвестиционным проектам».

Модуль №5 "Калькуляция по переменным издержкам и анализ безубыточности":

1. Общее и различия между калькуляцией себестоимости с полным распределением затрат и калькуляцией себестоимости по переменным издержкам.

2. Понятие точки безубыточности, целевой прибыли и маржи безопасности.

3. Понятие операционного рычага..

4. Обзор типичных ошибок модуля.

Модуль №6 "Принятие решений по ценообразованию и долгосрочным инвестиционным проектам"

1. Недисконтированные методы оценок инвестиций.

2. Оценка инвестиций с учетом временной стоимости денег.

3. Критерии NPV и IRR

4. Обзор типичных ошибок модуля.

18.09.2010 в 10:00

Вебинар по "Финансовому учету-1": "Учет обязательств и собственного капитала"

Модуль №5 "Учет обязательств и собственного капитала"

1. Текущие обязательства и долгосрочные обязательства

2. Учет облигаций

3. Долгосрочные векселя.

4. Учет капитала в товариществах. Учет вкладов.

5. Обзор типичных ошибок модуля.

Модуль №6 "Отдельные операции в финансовом учете часть 1"

1. Определение и признание дохода и расхода.

2. Различия между налогооблагаемой и учетной прибылью

3. Учет налогового эффекта временных разниц.

4. Последующие и условные события

5. Закрывающие проводки

6. Обзор типичных ошибок модуля.

18.09.2010 в 10:00

Вебинар «Отчет о движении денежных средств»:

Методы составления отчета о движении денежных средств.

Особенности составления раздела “Движение денежных средств от операционной деятельности”

Особенности составления раздела “Движение денежных средств от инвестиционной деятельности”

Особенности составления раздела “Движение денежных средств от финансовой деятельности”

18.09.2010 в 13:00

«Временная стоимость денег»

Отдельные вопросы учета дебиторской задолженности и денежных средств.

Учет запасов.

24.09.2010 в 18:00

Финансовый менеджмент. Нормы доходности по ценным бумагам и их связь с риском.

24.09.2010 в 17:00

Управленческий учет-2. «Отдельные вопросы управления: системы управления запасам, трансфертное ценообразование, финансовые показатели деятельности подразделений».

25.09.2010 в 10:00

«Правовое регулирование реабилитации и банкротства субъектов предпринимательской деятельности»

1. Правовая природа неплатежеспособности и банкротства.

2. Субъектный состав процесса в делах о банкротстве.

3. Характеристика стадий производства в деле о банкротстве.

4. Внесудебные и судебные процедуры, применяемые к должнику.

25.09.2010 в 13:00

Решение комплексных задач (в экзамене – Дельта)

Схема решения комплексных задач.

Решение комплексной задачи на примере экзамена Июнь 2010 г.

23.09.2010 в 15:00

«Анализ и учет заработной платы: структура и новые схемы налогообложения расходов на оплату труда и дополнительные блага»

1. Фонд оплаты труда (ФОТ): структура, виды и классификация заработной платы, других выплат, включаемых и не включаемых в ФОТ. Нормативный документ по ФОТ и правильное его применение для целей начисления страховых взносов и НДФЛ.

2. Минимальная почасовая оплата труда. Кто не может использовать в расчетах минимальную почасовую оплату труда и почему. Почему нужно начислять зарплату не ниже минимального размера? В каких случаях зарплата может быть ниже минимальной? Рекомендации и консультации специалистов Минтруда.

3. Премирование работников. Правильное и обязательное документирование премии. Виды премий и нормативные рекомендации к их расчету! Почему доплаты и надбавки никогда не будут премиями?! Существуют ли ограничения по суммам премий и когда на этот аспект особое внимание обращают проверяющие?! Важные особенности налогообложения премий в зависимости от условий их начисления. Какие премии могут быть необлагаемыми?! Важная роль премии в расчете некоторых выплат работникам: когда они не участвуют в расчете?

4. Шокирующие новации проверяющих, связанные с налогообложением выплат физическим лицам по договорам подряда (трудовым соглашениям). Три основные ошибки, которые допускают все предприятия. Рекомендации по их устранения с целью не начисления страховых взносов!

5. Материальная помощь работникам и не работникам предприятия. Ее виды и особенности налогообложения. Как материальная помощь влияет на расчет отпускных и больничных: сложности расчета в соответствии с действующим законодательством.

6. Алименты: как правильно проводить удержание сумм из зарплаты работников. С каких доходов алименты не удерживаются: внимание, этот перечень четко определен КМУ! Как правильно определить сумму алиментов по исполнительному листу? Исполнительный лист на предприятии: правильный прием, ведение и передачи документа. Штрафные санкции и ответственность предприятия за неправильную работу с исполнительными листами.

7. Ссуды работникам. Документальное оформление: как правильно подготовить документы на выдачу ссуды работнику. Порядок частичного удержания и возврата ссуд. Особенности налогообложения ссуды при неполной сумме возврата: когда будут страховые взносы и НДФЛ?! Мнение госорганов.

8. Налогообложение дополнительных благ: «натуральный» коэффициент — необходимо ли его применение и в каких случаях? Почему правильно его НЕ применять? Пошаговый пример и объяснения! Когда коэффициент надо применять?! Что говорит и пишет ГНАУ и как на практике налоговый проверок.

9. Питание работников: выгодный рецепт без НДФЛ, а на десерт — валовые расходы!

10. Расходы на обучение работников: как вернуть предприятию деньги, если работник обучился и уволился?

11. Транспортные расходы работников. Проездные билеты: учет и налогообложение. Такси: без НДФЛ и с валовыми расходами, узнайте как! Важные особенности документального оформления операций по передаче автомобилей работникам на период их работы в компании!

12. Оплата дней командировок. Мнение Минтруда в 2010 году при не начислении средней зарплаты за время командировок: такое возможно не нарушая законодательство! Первичный документ, дающий право на начисление средней зарплаты за дни командировок. Возможные последствия неправильного его заполнения. Определение расчетного периода, суммарного дохода и количества рабочих дней: удобство расчета не гарантируем, но знать последствия будете!

13. Выходное пособие работнику. Какие виды выходных пособий существуют. Не все выходные пособия рассчитываются по средней зарплате. Определение расчетного периода, суммарного дохода и среднемесячного числа рабочих дней: тонкости и сложности. Налогообложение выходного пособия. Массовые ошибки при расчете и налогообложение выходного пособия.

14. Методы исправления зарплатных ошибок. Когда зарплатная ошибка может не считаться ошибкой? Методы и способы исправления зарплатных ошибок. Обязательный первичный документ при исправлении зарплатной ошибки. Отражение исправленных ошибок в зарплатной отчетности. Отдельные аспекты, связанные с исправлением ошибок в персонификации. Как Пенсионный фонд рекомендует исправлять ошибки? И какие рекомендации по исправлению ошибок прописаны в Методрекомендациях? Когда необходимо заполнять таблицу 7, а когда только таблицу 6?

15. Практическое применение.

Для справки: *Корпорация «Актив» — это группа компаний, работающая в сфере информационных технологий (программное обеспечение для бухгалтерии, CRM-системы и др.). Пакет собственных разработок включает как платформы для электронного обучения e-learning (в частности, порталы дистанционной подготовки к международной сертификации бухгалтеров и финансовых специалистов по CAP/CIPA http://cap-cipa.com и ДипИФР http://dipifr.com), так и сервис для проведения вебинаров и других форм онлайн-коммуникаций http://webin


Ньюсмейкер: Корпорация Актив — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...