16.05.2016 09:16
Новости.
Просмотров всего: 8779; сегодня: 4.

Процветание родного района – дело важное и общее…

Процветание родного района – дело важное и общее…

Садриддина Раджабова знают не только в родном Карталинском районе, но и далеко за его пределами. Знают его как человека конкретных дел, целеустремленного и грамотного.

Связать свою жизнь с работой на родной земле Садриддин Дилоевич решил давно, в 2003 году, когда Полтавский совхоз был признан банкротом, твердо решил создать на его базе новое, успешное предприятие. Недолго думая, открыл юридическое лицо, взял земли в аренду и начал работать. Из «кучи ржавой техники» и развалившегося совхоза за несколько лет удалось создать процветающее хозяйство.

Сегодня ООО «Нива» - успешно развивающееся сельхозпредприятие, основными видами деятельности которого являются выращивание зерновых и зернобобовых культур. Хозяйство уверенными темпами развивалось: модернизировалось производство, увеличивались объемы, создавались новые рабочие места, осваивались новые направления деятельности. Сегодня парк техники хозяйства насчитывает 15 комбайнов, 30 тракторов отечественного импортного производства, 15 посевных комплексов и многое другое. За последние 7 лет посевные площади увеличены в 6 раз, на сегодняшний день хозяйство обрабатывает 6 тысяч гектар, создано 120 рабочих мест, в 2006 году Садриддин Дилоевич решил заняться и переработкой, открыв мукомольный комплекс «Мельница».

«В бизнесе, в том числе и сельскохозяйственном очень важно умение ориентироваться в экономической ситуации, быть гибким, смотреть вперед и не останавливаться на достигнутом. Развитие перерабатывающего направления позволило нам устанавливать свою цену на продукцию, а не подстраиваться под покупателей, которые изначально занижают ее. Мы постоянно ищем новые рынки сбыта, на сегодня удалось достичь договоренностей с партнерами из ближнего зарубежья. Теперь мы способны обеспечить качественной мукой собственного производства не только потребности нашего района и области, но и отправляем ее на экспорт в страны ближнего зарубежья: Таджикистан, Туркменистан и Пакистан, - поделился с нами директор ООО «Нива» Садриддин Раджабов. – Но ничего бы не получилось, если бы в одиночку этим заниматься пришлось. Хорошо, что рядом оказались союзники и соратники, и надежный финансовый партнер в лице Россельхозбанка».

ООО «Нива» сотрудничает с Банком с 2009 года, и за этот период Банк направил предприятию на текущие и инвестиционные цели порядка 100 млн рублей, что позволило усовершенствовать парк техники, увеличить посевные площади, ежегодно своевременно проводить посевную и уборочную кампании.

«Садриддин Дилоевич – удивительный человек: грамотный, целеустремленный, очень энергичный. Когда он говорит о своем предприятии, весь светится изнутри, глаза горят, идеи в его голове рождаются молниеносно. Не перестаешь удивляться, как масштабно он мыслит, какие дальновидные решения принимает. Всегда искренне приятно сотрудничать с такими людьми, - рассказывает управляющий дополнительный офисов №3349/78/03 Олеся Корсакова. – Не боится браться за незнакомые для него направления деятельности, думая не только о себе, но и о жителях родного района».

Параллельно с аграрным бизнесом предприниматель Раджабов открыл оптовый специализированный кондитерский склад «Сластена», запустил мини-асфальтный завод и сеть аптек «36,6» в сельской местности, создав в районе дополнительно еще порядка 100 рабочих мест.

Не забывает Садриддин Раджабов и о жителях своего района, активно участвует в жизни земляков: помогает в очистке дорог от снега в зимнее время, выделяет технику для проведения ямочного ремонта и асфальтирования центральных дорог в летний период, принимает участие в процессе газификации и проведения водопровода.

Планы у предпринимателя амбициозные: продолжить работу по расширению посевных площадей за счет брошенных земель, увеличить объемы производства и продукции на экспорт, открыть ряд аптек во всех сельских поселениях, чтобы в каждый житель района был обеспечен необходимыми медикаментами. Также Садриддин Дилоевич планирует открывать новые предприятия, создавая новые рабочие места, тем самым мечтает снизить уровень безработицы и удержать тех, кто может и хочет работать на благо и процветание родного Карталинского района.


Ньюсмейкер: Челябинский региональный филиал Россельхозбанка — 186 публикаций
Поделиться:

Группа: Группа "Россельхозбанк" (3109)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...