28.06.2013 12:46
Новости.
Просмотров всего: 4385; сегодня: 2.

ЮЭТП перешла на платформу iTender-Банкротство

ЮЭТП перешла на платформу iTender-Банкротство

«Южная электронная торговая площадка» для реализации имущества должников начала «новую жизнь», перейдя на платформу iTender-Банкротство от компании «Фогсофт».

В конце июня руководство «Южной электронной торговой площадки» заявило, что так называемая «перезагрузка» площадки прошла успешно. Напомним, ЮЭТП появилась на рынке электронных торгов по реализации имущества должников в августе 2012 года. Именно тогда она впервые подтвердила соответствие требованиям в Министерстве экономического развития и начала свою работу на сайте.

По словам директора ООО «СОПТ-ЮЭТП» Екатерины Просвирницыной, сотрудники «Южной электронной торговой площадки», ответственные за ее обслуживание, отмечали, что работать с прежней версией внедренной системы электронных торгов было неудобно.— Да и пользователи, участвующие в торгах, часто обращались в нашу службу поддержки, потому что не могли разобраться, как работать в системе, — вспоминает она. — При этом все технические вопросы мы вынуждены были перенаправлять к разработчику, обратная связь с которым из оперативной превратилась в долгосрочную.

В начале 2013 года было принято решение о замене существующей платформы ЭТП на более подходящий вариант. Выбор пал на платформу iTender-Банкротство компании «Фогсофт», от услуг которой «Южной электронной торговой площадке» полтора года назад пришлось отказаться по экономическим соображениям.

Все работы по смене платформы ЮЭТП на iTender-Банкротство заняли чуть больше 1 месяца. Уже через 3 недели на новой площадке прошли первые торги. В марте 2013 года Министерство экономического развития признало обновленную ЮЭТП соответствующей требованиям, и с апреля на torgibankrot.ru перед пользователями предстала новая «Южная электронная торговая площадка» в обновленном дизайне.

Функционал ЮЭТП фактически не изменился. Впрочем, и не мог согласно закону, который ко всем электронным площадкам данного типа предъявляет одинаковые требования. Среди основных функций площадки: проведение открытых торгов в электронной форме по продаже имущества должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, в соответствии с законодательством; обеспечение необходимого электронного документооборота при проведении открытых торгов и своевременная передача сведений о проведении открытых торгов в «Единый федеральный реестр сведений о банкротстве».

Организаторы торгов и их участники перемены в «Южной электронной торговой площадке» заметили сразу. По словам Ильи Щеголева, заместителя генерального директора ООО «Правовой центр консалтинга и и нвестиций» (один из организаторов торгов на ЮЭТП), прежде всего, изменился интерфейс площадки, который стал по-настоящему интуитивным. — Раньше, после нескольких неудачных попыток поиска на площадке, например, той или иной кнопки, нам нередко приходилось тратить время, обращаясь в службу поддержки ЮЭТП, — продолжает он. — Теперь, с новой версией ЭТП, такие проблемы ушли, работать стало гораздо проще и комфортнее.

Эксперт компании «Фогсофт» Александр Юров, уверен, что «Южная электронная торговая площадка» — сильный игрок на рынке реализации имущества банкротов. У команды ЮЭТП за плечами множество серьезных преимуществ, среди которых опыт внедрения ЭТП и работы с целевой аудиторией площадки, а также есть четкое видение того, что должна из себя представлять ЭТП по реализации имущества. — Еще одним достоинством ЮЭТП является их отношение к клиентам — организаторам и участникам торгов — для которых площадка и была усовершенствована,— подытожил Александр.


Ньюсмейкер: ФогСофт — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...