15.04.2012 10:53
Новости.
Просмотров всего: 3768; сегодня: 1.

Polaroid возвращается в Россию

Polaroid возвращается в Россию

С 12 по 15 апреля на выставке «Фотофорум-2012» был представлен стенд, посвященный новой продукции легендарной американской компании «Полароид». В России событие стало первым «выходом в свет» флагманов линейки — камер Z340E и PIC300, а также принтера GL10.

После долгого перерыва в работе компания Polaroid опровергла слухи о своем банкротстве выпуском сразу нескольких концептуальных продуктов. Старые добрые фотоаппараты с возможностью мгновенной печати снимков приобрели современные черты, стали цифровыми и активно продвигаются знаменитой Lady Gaga. В России девайсы появились в продаже в начале года.

Эксклюзивным дистрибьютором стала компания «Би-Трейд» (Санкт-Петербург), которая и подготовила стенд Polaroid на выставке «Фотофорум-2012» в рамках Consumer Electronics & Photo Expo. Помимо непосредственно демонстрации новые модели выдвигались в двух номинациях на звание «Продукт года-2012».

В номинации «Инновация» была представлена уникальная камера Polaroid Z340, объединяющая функции современного цифрового фотоаппарата и принтера. Всего за 45 секунд ее обладатели могут распечатать удачные снимки размером 76 х 102 мм. При этом используется уникальная технология ZINK Zero Ink Printing, позволяющая обходиться без тонера и чернил. Сухие кристаллы красящего вещества внедрены в саму бумагу и проявляются под воздействием тепла. В отличие от популярных в 90-е годы моделей Polaroid камера Z340 «материализует» не каждый снимок и имеет функцию предварительного редактирования, добавления нужных эффектов или рамок, видеосъемки. Этот 14 МПикс фотоаппарат оснащен 5-кратным цифровым зумом, подъемным LCD-дисплеем 2,7 дюйма, слотом для карт памяти SD, объективом с фокусным расстоянием 7,53 мм, различными режимами съемки и другими современными характеристиками.

В конкурсе принтеров была номинирована модель Polaroid GL10. Это компактный девайс весом всего 425 граммов, способный распечатать полноцветный снимок размером 3 х 4 дюйма практически с любого современного устройства. Через системы Bluetooth принтер подключается к смартфонам на базах BlackBerry, Android и Windows, а с помощью USB-порта – к цифровым камерам и компьютерам (Windows, Mac). При печати используется все та же технология ZINK Zero Ink Printing со специальной бумагой.

Вне конкурса была представлена модель Polaroid 300, дизайн которой разработала лично Lady Gaga, а функционал соответствует всем современным стандартам качества. Кроме того, вниманию посетителей компания представила аксессуары от легендарного «Полароида», а именно — штативы, вспышки, фильтры для оптики, чистящие вещества и т.д.

Для справки:

«Фотофорум-2012» — крупнейшая экспозиция последних новинок фото и видео в России, странах СНГ и Восточной Европе, проводится в рамках международной выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo. На выставке демонстрируются самые прогрессивные товары и технологии от более 300 известнейших компаний.

Polaroid — легендарная американская компания, образованная в 1937 году и занимающаяся производством фототехники и бытовой электроники. Широкую известность получила в 80-е (в России – в 90-е) годы после выпуска уникальных фотоаппаратов с функцией мгновенной печати снимков, которые пользовались успехом практически во всех странах мира.


Ньюсмейкер: Би-Трейд
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...